К осени ряды сторонников "Другой России" значительно увеличатся, об этом заявил лидер ОГФ Гарри Каспаров на конференции после экспертного круглого стола, проводившегося в рамках конференции "Другая Россия" 7 июля, сообщает корреспондент Собкор®ru.

По его словам после 2 сентября, те, кто не смог занять место в списке партий, баллотирующихся в Думу, присоединятся к единственно существующей реальной оппозиции. Именно попытками попасть в список одной из официальных партий поясняет Каспаров неучастие в конференции "Другой России" лидера РПР Владимира Рыжкова.

В свою очередь лидер запрещенной НБП Эдуард Лимонов заявил, что под знамена "Другой России" стекутся активисты "Яблока" и КПРФ, разочарованные в политике своего руководства.

Лидеры "Другой России" считают свою коалицию единственно реальной оппозицией. Ее жизнестойкость доказывается тем, что, несмотря на поредевший состав конференции, в ней все-таки примут участие около 80 процентов прошлогодних участников. То, что "Другая Россия" представляет серьезную опасность существующему режиму, по мнению Лимонова и Каспарова доказывает та реакция, которая вызывает у Кремля коалиция.

""Другая Россия" вызывает в Кремле ярость", - сказал Лимонов. Он напомнил то, насколько много сотрудников правоохранительных органов было брошено на разгоны, организованных оппозиционной коалицией "маршей несогласных". Также Лимонов указал то, что творится за окнами гостиницы, в которой происходит конференция "Другой России". "Может собираться "Яблоко" и КПРФ – Кремль этого не замечает", - отметил член нацболов.

Напомним, что утром 7 июля перед гостиницей на Лесной улице, где проходила конференция "Другой России", прошел пикет "Молодой Гвардии" и "России Молодой". В акции приняло участие около 20 человек. Возраст пикетчиков от 20 до 30 лет. Чуть позже к акции присоединились активисты движения "Наши". Все они вели себя достаточно агрессивно. В руках активисты держали плакат: "Другая Россия" - это резервация", "Чемодан – вокзал – Америка". Кроме того, они раздавали бумажки в виде долларов, где нарисован опальный олигарх Борис Березовский.

Позже рядом с гостиницей, где проходит конференция "Другой России" прошло несанкционированное шествие людей без определенного места жительства. Группу из примерно 100 человек, большая часть которых глухонемые пенсионеры, привезли на трех автобусах. Действиями бомжей руководили три респектабельно одетых человека. Они раздавали им плакаты и картонки с лозунгами: "Поднимайтесь, люди русские!", "Мы за Каспарова, Касьянова и Лимонова!".

Между тем сотрудники милиции и ОМОНа не предприняли никаких действий по отношению к нарушителям. Шествие продолжалось не более 10 минут, после чего бомжей погрузили в автобус и увезли. Однако это действие повторялось три раза в течение дня.

Как сообщалось ранее, вторая конференция коалиции оппозиционных сил "Другая Россия" пройдет 7-8 июля в Москве. На ней будет принята политическая платформа единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года и процедура выдвижения единого кандидата. Состоится заседание круглого стола с участием экспертов, на котором будут обсуждаться несколько вариантов политической программы "Другой России".

Во второй день конференции со своими предложениями по реализации процедуры выдвижения единого кандидата выступят Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Владимир Буковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter