Проведение конференции "Другая Россия" в условиях "очень острых персональных и идеологических разногласий – ошибка", - заявил "Эху Москвы" 8 июля депутат Государственной думы Владимир Рыжков, отказавшийся от участия в конференции.

"Обсуждать платформу оппозиции, пытаться определить процедуру выдвижения единого кандидата в этих условиях - просто дискредитировать саму идею объединенной оппозиции", - пояснил свое решение Рыжков.

Состав проходящей конференции "резко сдвинулся в сторону левых радикалов и националистов". "Конференция проходит в усеченном составе, без большого числа участников, и это только наносит ущерб авторитету той программы, которая обсуждается", - отметил Рыжков. – "Когда возникли разногласия между участниками, в частности, между Касьяновым и Каспаровым, я предложил отменить конференцию или перенести на осень, тем не менее, решение было принято".

Рыжков заявил, что намерен и дальше участвовать в акциях и мероприятиях коалиции, "если "Другая Россия выберет более взвешенную и демократическую платформу".

Как ранее сообщалось, лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил 7 июля после экспертного круглого стола, проводившегося в рамках конференции "Другая Россия", что после 2 сентября, те, кто не смог занять место в списке партий, баллотирующихся в Думу, присоединятся к единственно существующей реальной оппозиции. Именно попытками попасть в список одной из официальных партий Каспаров объяснил неучастие в конференции "Другой России" лидера РПР Владимира Рыжкова.

Вторая конференция коалиции оппозиционных сил "Другая Россия" прошла 7-8 июля в Москве. На ней была принята политическая платформа единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года и процедура выдвижения единого кандидата. Состоялось заседание круглого стола с участием экспертов, на котором обсуждались варианты политической программы "Другой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter