В Екатеринбурге 12 июля прошел повторный митинг жильцов аварийного пятиэтажного дома на Уралмаше. По решению районного суда на время капитального ремонта здания по улице 40 Лет Октября люди должны переехать в общежитие. Судебные приставы должны были начать отселение одной из семей, однако, по сообщению корреспондента Собкор®ru, их встретил митинг всех жильцов аварийного дома, которые не пустили приставов в подъезд.

Жильцы дома утверждают, что аварийное здание не подлежит восстановлению. Они опасаются, что дом рухнет во время ремонта, и требуют выделения новых квартир.

Судебные приставы прибыли к аварийному дому в сопровождении сварщика газовой службы, чтобы срезать железные двери с той квартиры, жильцы которой подлежали принудительному выселению. Они заббарикадировались в своем жилище и не открывали никому дверь.

В ходе акции, на которой присутствовали сотрудники администрации Орджоникидзевского района и депутаты, удалось договориться о переносе выселения. Митинг закончился мирно. Выселение приостановлено.

Егор Харитонов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter