Задержанный охранник лидера нацболов Эдуарда Лимонова Дмитрий Сидоренко отпущен на свободу. Об этом Собкор®ru сообщил пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин. Сидоренко допрашивали по делу о взрывах в Московском государственном университете.

Дмитрий Сидоренко был задержан 16 июля на выходе из подъезда дома в Москве, где проживает Лимонов. Его задержали люди в штатском и доставили в Тверское ОВД. В момент задержания Дмитрий Сидоренко направлялся в редакцию сайта Грани.Ru, куда должен был доставить очередную еженедельную статью Эдуарда Лимонова.

Напомним, это не первый случай задержания нацболов по делу о взрывах в МГУ. 26 января в аэропорту "Домодедово" были задержаны члены делегации "Другая Россия" Сергей Аксенов и Павел Жеребин, направлявшиеся с рабочей поездкой в Тюменскую область для встречи с лидерами профсоюзов нефтяников. А 15 марта более 6 часов продолжался обыск и допрос на одной из квартир московских национал-большевиков. Нацболы считают, что взрывы в МГУ используются для давления на оппозицию.

Самодельные взрывные устройства в МГУ сработали в декабре 2006 года и январе 2007 года. Ранее сообщалось, что за взрывами может стоять охрана самого университета, которая делит "зоны влияния". В милиции также заявляли, что второй взрыв носил явно демонстративный характер. Устройство находилось на лестнице – там, где не было людей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter