Два первых вице-премьера Сергей Иванов и Дмитрий Медведев посетили озеро Селигер 21 июля. Высокопоставленный вертолетный десант прилетел в гости к участникам всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2007", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сергей Иванов и Дмитрий Медведев впервые вместе участвуют в таком неформальном мероприятии, организуемом движением "Наши" и Национальным институтом "Высшая школа управления". У вертолета, на котором на озеро прилетели Медведев и Иванов, их встретил Василий Якеменко - руководитель движения "Наши". Якеменко рассказал о целях форума и его истории. По его словам, в лагере очень жесткая дисциплина, и тех, кто не посещает лекции и занятия, отчисляют. Дмитрий Медведев заявил, что "с воздуха лагерь выглядит капитально". "И аккуратно", - заметил, со своей стороны Сергей Иванов.

В Тверской области, собрались около 10 тысяч молодых людей из 50 регионов России. Их красные футболки с надписью "Время пришло!" и разноцветные палатки добавили колорита в здешние заповедные места. Над палаточными городками - растяжки "Без России мир безлик!", "Слабых - бьют. В.Путин" (эту фразу Путин произнес, обращаясь к народу после трагедии в Беслане). Декларируемая организаторами цель форума – "подготовка будущей элиты России, национально-ориентированных управленцев".

Программа третьего Всероссийского форума "Селигер", который проходит с 14 по 28 июля, включает обязательную образовательную часть - лекции, семинары и встречи, которые проходят одновременно на разных площадках.

После занятий молодежь выбирает между спортом и работой, проводя время в лагерях, разбитых как по географическому признаку, так и по направлениям, например, лагеря "Идеология", "Экономика", "Образование" и так далее.

Молодежное движение "Наши" учреждено 15 апреля 2005 года в Москве. Его отделения действуют в десятках областей Российской Федерации. Параллельно идет формирование сети тренировочных лагерей для активистов по всей стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter