Первые вице-премьеры правительства России Дмитрий Медведев и Сергей Иванов на встрече с активистами прокремлевского движения "Наши" на озере Селигер пообещали в скором времени разъяснить свою позицию по вопросу о выборах президента России в 2008 году, сообщает Интерфакс. Медведев заявил, что в вопросе президентских выборов "главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий". Он считает, что главная задача тех, кто придет к власти в 2008 году, состоит в том, чтобы "надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтын, а довести до логического конца".

В беседе с активистами "Наших" первые вице-премьеры также отметили, что у них очень много общего. Когда один из присутствующих заметил, что гости во всем соглашаются друг с другом, Медведев заявил: "У нас общее образование и набор ценностей. Они не только глобальные. Мы слушаем одну музыку. Когда приезжают группы, мы ходим на концерты этих групп. Это не показуха, это означает, что внутренний настрой близкий".

Напомним, в Тверской области с 14 по 28 июля проходит образовательный форум "Селигер". Программа форума включает обязательную образовательную часть - лекции, семинары и встречи, которые проходят одновременно на разных площадках. Декларируемая организаторами цель форума – "подготовка будущей элиты России, национально-ориентированных управленцев".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter