Похитители 23 корейских заложников 22 июля продлили срок вывода южнокорейских войск из Афганистана на 24 часа, сообщает агентство Reuters.

Ранее министерство обороны Афганистана опровергло информацию о проведении операции по освобождению южнокорейских заложников. "Операция не началась, видимо, произошла компьютерная ошибка", - сказал пресс-секретарь министерства Захир Мурад, комментируя ставшее известным заявление министерства обороны.

Ранее сообщалось, что подразделения афганских войск и многонациональный контингент коалиционных сил начали операцию по освобождению граждан Южной Кореи, которые удерживаются талибами в качестве заложников.

Боевики движения "Талибан" накануне угрожали убить захваченных ими заложников-корейцев, если Южная Корея не выведет из Афганистана свой воинский контингент. 23 добровольца-медика из Республики Корея, которые работали в гуманитарной организации, большинство из них женщины, были похищены боевиками движения "Талибан" 19 июля в провинции Газни в 100 км к югу от Кабула.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter