Уважаемые коллеги, по инициативе коалиции "Другая Россия" в стране проводятся предварительные выборы единого оппозиционного кандидата на президентских выборах.

Мы исходим из того, что в стране реализована модель управления с серьезными системными дефектами. Правящие кланы сконцентрировали в своих руках огромные ресурсы и власть, создав взрывоопасные диспропорции между богатыми и бедными, между центром и регионами. Политическая конкуренция и свобода слова близки к полному упразднению. Чиновники всех уровней не несут ответственности перед обществом и зависят только от своего начальника.

В этой ситуации передача власти от Владимира Путина так называемому "преемнику", т.е. сохранение существующего положения вещей, угрожает России серьезными потрясениями. Все ответственные политические силы, которые так или иначе противопоставляют себя правящему режиму, должны объединить усилия для изменения ситуации. Сегодня Кремль обладает исключительными возможностями для подавления оппонентов, и легко победит нас всех поодиночке. Сейчас наша цель - определить, кто из оппозиционных политиков наиболее популярен среди российских граждан, не склонных поддерживать кандидатов от власти.

До 20-25 сентября мы намерены провести серию региональных конференций, которые обсудят, кому лучше доверить лидерство в противостоянии с "преемником". На сегодняшней день о своей готовности выступить в этой роли заявили Владимир Буковский, Виктор Геращенко, Сергей Гуляев, Геннадий Зюганов, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Олег Шенин и Григорий Явлинский. Мы также считаем, что региональные конференции вправе предложить другие кандидатуры.

Итоги региональных конференций подведет федеральный съезд в Москве. Его состав сформируют делегаты, избранные региональными конференциями согласно нормам представительства (рассчитанным пропорционально числу избирателей в регионе), а также делегаты, представляющие политические организации. Прямым тайным голосованием съезд выберет единого оппозиционного кандидата.

Мы отдаем себе отчет в том, что убедить всех кандидатов согласиться на участие в предварительных выборах - чрезвычайно трудная задача. В связи с этим особенно важно, чтобы на этапе региональных конференций в процедуру голосования включилось как можно больше граждан и организаций.

Мы приглашаем вас принять деятельное участие в подготовке региональных конференций, привести на них своих единомышленников, убедить коллег из других организаций проголосовать за вашего кандидата.

Федеральный Оргкомитет предварительных выборов единого оппозиционного кандидата.

По всем вопросам можно обращаться по адресу kandidat.2008@gmail.com

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter