Председатель Совета Федерации и лидер партии "Справедливая Россия" Cергей Миронов на пресс-конференции в Новосибирске 23 июля заявил, что с 2007 по 2010 год в России "произойдут кардинальные политические изменения", сообщает РБК.Ru.

Миронов заявил: "Будет кардинально пересмотрено действующее законодательство" и "главным застрельщиком и реализатором всех этих планов будет президент России Владимир Путин".

Кроме того, главный "эсер" вновь повторил идею о третьем президентском сроке Путина, известным сторонником которой он является. Он заявил, что зимние Олимпийские игры в 2014 году в Сочи "откроет президент Владимир Путин".

"Давайте в 2008 г. выберем нового президента на 4 года, а потом вновь изберем В.Путина, если он сам захочет", сказал спикер Совфеда. И добавил: "Партия "Единая Россия" как будто провожает президента на пенсию, а наша партия говорит: наш президент в 2012 г. - Владимир Путин".

Напомним, что Сергей Миронов неоднократно выступал с предложением продлить пребывание у власти Владимира Путина тем или иным способом, а также выдвинул идею внести в Конституцию России изменения, увеличив президентский срок до 5 или 7 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter