Активные пользователи российского "Живого журнала" встретились за завтраком с послом Великобритании в России Энтони Брентоном. Встреча, которая прошла 25 июня в посольстве в Москве, была организована по инициативе принимающей стороны. Об этом в интервью ИА собкор рассказал один их участников встречи блоггер Владимир Голышев.

По его словам, обстановка была дружественная, разговор шел в основном о развитии блогосферы в России и никак не касался политики. "Ни о Литвиненко, ни о Луговом, ни о напряженности отношений между нашими двумя странами речь не шла". "Английские дипломаты вообще отличаются тем, что живо интересуются всеми аспектами жизни в стране пребывания", - отметил Голышев.

Как отметил Голышев, больше всего его поразило то, насколько интеллигентными и живыми являются английские чиновники, что их сильно отличает от чиновников российских.

Всего во встрече принимало участие около 10 блоггеров. Приглашенные Павел Данилин, Максим Кононенко и Олег Кашин на встречу не явились.

Энтони Брентон - один из наиболее известных в контексте российской политики послов иностранных государств. В частности, в течение нескольких месяцев Брентона преследовали активисты движения "Наши". Травля британского посла началась после того, как он принял участие в конференции оппозиционных партий и движений "Другая Россия" в 2006 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter