Первый вице-премьер Дмитрий Медведеев считает, что не нужно бояться молодежного движения "Наши". Об этом, как сообщает РИА "Новости", он заявил, общаясь с иностранными журналистами. Он отметил, что из-за краха коммунистической системы, значительная часть молодых людей была предоставлена сама себе.

Говоря об отрицательном настрое представителей движений к некоторым иностранным государствам, Медведев отметил, что "не нужно демонизировать государства, с которыми Россия находится в дружеских отношениях". В то же время, полагает он, что молодые люди вправе выказать свое отношение к государствам, чья позиция им не нравится.

Он признал, что как и всякая молодежь, представители этих движений иногда радикальны. "Но это не означает, что в результате их работы возникает новая государственная идеология. Упаси Бог, чтобы это рассматривалось таким образом", - подчеркнул первый вице-премьер. "Вообще говоря, идеология - вредная вещь", - добавил он.

Напомним, недавно первые вице-премьеры правительства России Дмитрий Медведев и Сергей Иванов на встрече с активистами прокремлевского движения "Наши" на озере Селигер пообещали в скором времени разъяснить свою позицию по вопросу о выборах президента России в 2008 году. Тогда Медведев заявил, что в вопросе президентских выборов "главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter