Прокремлевское молодежное движение "Наши" не стало выбирать нового лидера, сообщает РИА "Новости". Стратегию движения с 2008 по 2012 год будет определять целая команда активистов.

На форуме движения "Наши" на озере Селигер было решено, что новое руководство движения будет сформировано путем "парламентских выборов", в которых должны были участвовать созданные членами движения "партии". 26 июля на форуме были сформированы три "партии". На выборах 27 июля руководящей командой "Наших" была избрана группа под названием "Никель", которая получила 70,2 процентов голосов.

Лидера команды предстоит выбрать. Выбирать его будут либо всем движением, либо только группой "Никель". Предполагается, что новая команда вступит в полномочия с 2008 года, а до начала 2008 года руководителем движения останется Василий Якеменко.

Напомним, что 27 июля, общаясь с иностранными журналистами, первый вице-премьер России Дмитрий Медведев заявил, что не нужно бояться молодежного движения "Наши". При этом он отметил, что представители этих движений радикальны. Ранее, Медведев заявлял, что вопросе президентских выборов "главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий".

В Тверской области с 14 по 28 июля проходит образовательный форум "Селигер". Программа форума включает обязательную образовательную часть - лекции, семинары и встречи, которые проходят одновременно на разных площадках. Декларируемая организаторами цель форума – "подготовка будущей элиты России, национально-ориентированных управленцев".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter