Обманутые дольщики дома номер 17 поселка Путилково Красногорского района Московской области отправили 51 телеграмму президенту России Владимиру Путину. Об этом ИА Собкор®ru 5 августа сообщил Объединенный координационный совет (ОКС) пострадавших соинвесторов.

В своих обращениях обманутые дольщики хотят привлечь внимание федеральных властей и общественности к тому, что среди недостроенного жилья в Красногорском районе разворачиваются крупномасштабные коммерческие стройки, такие как горнолыжный спуск, ипподром. Дольщики требуют закончить строительство их дома в 2007 году, инвестконтракт по которому был подписан еще в 2000 году. Также дольщики Путилкова намерены провести серию акций для привлечения внимания к их проблеме.

"Первыми лицами Московской области еще в 2005 году было дано указание разобраться и принять решение по завершению строительства дома. Однако дальше создания рабочих комиссий и кабинетной работы дело так и не сдвинулось. Год назад вице-губернатором Московской области Алексеем Пантелеевым руководству Красногорской администрации давались жесткие указания с целью наведения порядка. А спустя год, 6 июля 2007 года, опять же даются указания. Следовательно, решения, принимаемые на межведомственной комиссии, не выполняются, и дальше разговоров и обещаний дело не движется. Более того, некоторые решения просто-напросто игнорируются", - сообщает ОКС.

"Инвестору, который не исполнил свои обязательства в течении 5 лет по одному дому, подписали "в долг" инвестконтракт еще по двум домам (соответственно, не построены в течении 3 лет), и опять же разрешают строить на "компенсационных" участках еще 2 дома, несмотря на то, что сам инвестор полтора года находится в стадии банкротства", - говорится в обращении обманутых дольщиков.

Между тем губернатор Подмосковья Борис Громов в июне заявлял том, что во вверенном ему регионе проблемы обманутых дольщиков решаются. Министерство строительного комплекса Московской области рапортует, что дом номер 17 в поселке Путилково будет достроен во втором квартале 2007 года. Но даже сейчас ни Администрация, ни генеральный инвестор не дают гарантий, что дольщикам Путилкова 17 достроят дом в этом году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter