Компрометирующая видеозапись, на которой человек, похожий на губернатора Архангельской области Николая Киселева, берет взятку, смонтирована. К такому заключению пришла прокуратура Архангельской области после технического исследования записи. Об этом 7 августа сообщает ИА Regnum.

Кроме того, как выяснили специалисты прокуратуры, в тот день, в который, предположительно, проводилась съемка, глава администрации области Николай Киселев находился в командировке в городе Вельске.

Напомним, 9 июля на сайте мэрии города Архангельска был размещен видеофрагмент, в котором человек, похожий на губернатора Архангельской области, Николая Киселева, получает деньги от своего собеседника. Копия этой записи была предоставлена правоохранительным органам. В свою очередь, губернатор Киселев прокомментировал компромат на себя лишь через две недели после его опубликования. Он назвал все происходящее "клеветнической кампанией" и утверждал, что не совершал преступлений, в которых его обвиняют.

Стоит также отметить, что архангельского мэра Александра Донского судят по нескольким уголовным делам: о приобретении и использовании заведомо поддельного документа и о незаконном участии в предпринимательской деятельности. 7 августа Донской подписал распоряжение о назначении на время своего отсутствия исполняющего обязанности мэра города. Им стала заместитель Донского по социальным вопросам Светлана Татьянина. Сегодня же из-за его плохого самочувствия было снова отложено судебное заседание по его делам. Ранее Донской заявлял о своем намерении участвовать в президентских выборах. После этого против него было заведено несколько уголовных дел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter