Заместитель председателя правления холдинга "Дон-строй" Владислав Иванов заявил о том, что конфликт между жителями домов по улице Маршала Бирюзова и строителями, которые возводят 35-этажный дом, исчерпан. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru.

По его словам, конфликт обусловлен не застройкой, а тем, что строители работали в ночное время. Он также сказал, что о драке 8 августа ему ничего не известно. Кроме того, по его словам, жители и представители строительной компании достигли согласия в том, что рабочие в ночное время вести работ никаких не будут. Он также заявил, что все документы на строительство у них есть и что стройка проводится вполне легально.

Между тем депутат Мосгордумы от КПРФ Владимир Улас заявил, что стройка ведется с многочисленными нарушениями. Он намерен, бороться путем направления запросов в прокуратуру. На вопрос удовлетворен ли он встречей, депутат ответил, что он доволен тем, что встреча состоялась и власть обратила внимание на проблему жителей. Однако Улас также считает, что целью этой встречи было успокоение жильцов дома.

Одним из жильцов был представлен следующий документ: "Заключение о состояние геологической среды Щукинского района". В документе сказано, что данное строительство может привести к разрушению окружающих домов, разрушению самого строящегося 35-этажного объекта. Кроме того, данное строительство угрожает институту атомной энергии имени Курчатова.

Однако данное заключение было проигнорировано управой города. Жильцы намерены обращаться в прокуратуру и суд с требованием расследования инцидента, результатом, которого было избиение нескольких жильцов.

Напомним, что в столичном районе Щукино в ночь на 9 августа произошло столкновение местных жителей с представителями строительной компании "Дон-строй", которая возводит многоэтажный жилой дом на улице Маршала Бирюзова.

Компания "Дон-строй" возводит на улице Маршала Бирюзова 35-этажный элитный жилой дом с подземным гаражом. Как сообщал ранее Собкор®ru, префект СЗАО Виктор Козлов признавал, что строительство является незаконным. В то же время, в компании "Дон-строй" утверждают, что информация о том, что "строительство объекта по адресу ул. Маршала Бирюзова, вл. 41 ведется в отсутствие разрешительной документации, не соответствует действительности". "Строительство жилого дома по указанному адресу ведется на основании Разрешения на строительство № RU77214000-000373, выданного Комитетом государственного строительного надзора Москвы 19.04.2007", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter