Неисполнение наказов граждан депутатами Государственной думы партии "Единая Россия" свидетельствует о том, что эта партия не имеет права на дальнейшее существование и деятельность, считает главный специалист центра повышения квалификации физкультурных кадров ГОУ ДОСН Костенко Светлана. Об этом Собкор®ru стало известно из официального обращения Костенко президенту России Владимиру Путину.

Костенко напоминает, что "Единая Россия" провела в жизнь принятие Гражданского процессуального кодекса РФ (провела судебную реформу) в 2002 году, в результате которой наступил кризис в судебной власти, а государство лишилось своих функций по защите прав и свобод граждан России. Кроме того, главный специалист центра повышения квалификации физкультурных кадров заявила, что "Единая Россия" приняла законодательство по лишению функций государственной власти и её должностных лиц прокуроров по защите прав и свобод граждан, их равности перед законом и судом, что привело к кризису государственной власти, ненужности Президентской и представительной властей.

Также, отмечается в документе, "Единая Россия" приняла новый Жилищный кодекс, который лишил детей права на жилище или собственность. В документе сказано: "Политическая партия "Единая Россия" лишила граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти в противоречие указаний международного права на управление государством через своих представителей, выбранных на свободных выборах".

По мнению Костенко, изложенные обстоятельства подтверждают грубое нарушение основ конституционного строя, связанных с признанием, соблюдением, защитой прав и свобод граждан, а также лишение выполнения государством и её должностными лицами своих прямых обязанностей.

Отметим, что данные нарушения подтверждают нарушение п.1 ст. 9, п.п. "а" п.3 ст. 41 ФЗ "О политических партиях" и требуют рассмотрения вопроса по ликвидации в судебном порядке Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter