Лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов попросил сторонников не включать свою фамилию в праймериз кандидатов в президенты, проходящих на региональных конференциях "Другой России". Об этом сообщает сайт национал-большевиков.

"Являясь одним из устроителей праймериз, я не могу быть одновременно и кандидатом, подобная двойная роль поставила бы меня в привилегированное положение по отношению к другим кандидатам", - заявил Лимонов.

Лимонов добавил, что он не намерен выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2008 года.

Напомним, что на конференции "Другая Россия" 8 июля был представлен механизм проведения "праймериз" (предварительных выборов) для выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года. Согласно предложенной процедуре, в регионах должны пройти конференции сторонников "Другой России", где они прямым и тайным голосованием проголосуют за лучшего, на их взгляд, претендента на роль единого оппозиционного кандидата. Кроме того, возможность выдвинуть по одному кандидату в президенты получит каждая из организаций, входящих в коалицию "Другая Россия". Окончательный выбор должен быть сделан осенью в Москве на ассамблее, состоящей из делегатов, выбранных на региональных конференциях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter