Представителям свердловской прокуратуры и чиновникам областного правительства удалось успокоить митинг протеста шести сотен сотрудников Лобвинского биохимического завода, который проходил 14 августа. Как сообщает "Новый Регион", коллектив завода удалось успокоить. Намеченные на 15 августа акция протеста и перекрытие трассы Екатеринбург – Серов отменены

Люди вышли к администрации Лобви с тем, чтобы потребовать от властей Свердловской области и правоохранительных органов вмешаться в ситуацию с предприятием, которое задолжало людям 28 миллионов рублей. Заработная плата не выплачивается более четырех месяцев. В город приехали представители свердловской областной прокуратуры, министерства промышленности области и уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова. Выступив на митинге, они пообещали взять под контроль ситуацию.

По сообщению "Нового Региона", прокурор Свердловской области Юрий Пономарев лично связался с представителями завода и сообщил, что он взял под личный контроль ситуацию в Лобве. Прокурор пообещал предпринять все усилия для того, чтобы снять возникшую социальную напряженность.

Напомним, что в результе перепродаж предприятия оно утратило лицензию на производство спирта и фактически остановлено. Работники отправлены в отпуска с частичной оплатой. Тем не менее, по информации УВД в регионе расходится спирт, изготовленный Лобвинским биохимическим заводом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter