В аэропорту Домодедово города Москвы сотрудниками УБОП был задержан лидер ОГФ Свердловской области – Евгений Боровик. Об этом Собкор®ru рассказал представитель нацболов в Екатеринбурге Алексей Никифоров.

Лидер Свердловского ОГФ возвращался домой из рабочей поездки в Москву, куда он летал по вопросам, посвященным предстоящей региональной конференции "Другой России", которая состоится в Екатеринбурге 8 сентября 2007 года. Так же одним из наиболее важных вопросов поездки был, предстоящий в Екатеринбурге "Марш Несогласных", который запланирован на сентябрь этого года.

Когда Евгений проходил регистрацию в аэропорту Домодедово, к нему подошли четыре сотрудника УБОП и, не предъявив никаких документов, попросили его пройти личный досмотр. Не обнаружив ничего "лишнего", и поняв, что придраться не к чему, УБОПовцы "зацепились" за стопку агитационных газет, которую он вез в Екатеринбург для своих сторонников.

Изъяв пару экземпляров газеты, сотрудники правоохранительных органов проводили Евгения до трапа, после чего он спокойно вылетел в Екатеринбург. Проводящие осмотр сотрудники УБОПа следовали за Евгением с самого входа в аэропорт.

Никифоров отмечает, что причиной задержания послужило предстоящее 17 августа собрание по проведению региональной конференции Свердловского оргкомитета коалиции "Другая Россия", куда непосредственно входит и ОГФ.

Отметим, что "Другая Россия" уже не в первый раз сталкивается с препятствиями на пути проведения региональных конференций. Явный тому пример случился недавно в городе Чебоксары, где председателю оргкомитета по проведению конференции Альберту Имендаеву дали срок в полтора года поселений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter