Сотрудники УБОП Орловской области 16 августа избили нацбола Михаила Деева. Он сообщил об этом 17 августа.

Трое милиционеров вызвали его из офиса ЧОП, где Михаил работает, не предъявив удостоверений и ничего не объясняя, насильно отвезли его в помещение УБОП.

Там с Деевым провели традиционную "профилактическую беседу", расспрашивали о делах оппозиционных организаций, перемежая это оскорблениями и угрозами.

Затем трое РУБОПовцев избили Михаила Деева.

"Били в течение 20 минут, раскрытыми ладонями, чтобы не осталось следов, и толстой книгой "Комментарии к Уголовному кодексу". Избиение сопровождалось оскорблениями", - рассказал Деев.

Он высказал предположение, что эта "профилактика" связана с назначение нового начальника отдела по борьбе с терроризмом и политическим экстремизмом УБОП, который с самого начала решил запугать оппозиционеров.

Один из сотрудников УБОП участвовавщих в "доставлении" Андрей Ветров, по сведениям ИА "ЦентрРус", уже отверг обвинение в избиении нацбола, сказав, что "поездка была абсолютно добровольной". "С ним побеседовали и он спокойно уехал", - заявил Ветров.

Начальник отдела УБОП по противодействию экстремизму Александр Карпунин сказал, что ему вообще ничего о доставлении не известно, и порекомендовал обратиться за комментариями в пресс-службу УВД по Орловской области. Там инцидент также комментировать отказались, сославшись на отсутствие руководства.

"Лимоновец" написал заявление в прокуратуру с требованием расследовать противозаконные действия сотрудников МВД и прошел медицинское освидетельствование, чтобы запротоколировать побои. Из-за тошноты и головокружения он предполагает, что у него сотрясение мозга.

Председатель орловского отделения ОГФ Георгий Саркисян рассказал корреспонденту Собкор®ru, что он также в последнее время получал угрозы, переданные через третьих лиц, с требованием прекратить политическую деятельность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter