Мэр Москвы Юрий Лужков 18 августа в ходе традиционного объезда городских объектов назвал аварию, произошедшую в четверг, 16 августа, на 31 километре МКАД "дурацкой", передает ИА РБК. "Эта авария была дурацкая, если выражаться дипломатичным языком", - сказал он.

По его словам неопытный водитель, управлявший бетононасосом, при подъезде к технической эстакаде по всей видимости, двинул не тот рычаг, и бетононасос стал подниматься "и здорово вмазал в эстакаду". "Он снес правую часть технической эстакады, и коммуникации провисли. Пострадал пассажир - он вылетел из окна. Водителю бетононасоса сделать то же самое не позволил руль", - рассказал Лужков.

По его словам, "самым страшным" для города стала остановка движения на МКАД. Однако, по словам мэра, городские службы приехали на место аварии быстро и "минутно определили необходимые меры, и утром движение по четырем полосам внутренней стороны МКАДа было пущено".

Техническая эстакада, поврежденная в результате аварии, будет полностью восстановлена через 4-5 дней, сообщил 18 августа журналистам первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков. По его словам, до сих пор на МКАДе работают только четыре полосы движения из пяти, при этом никаких дорожных затруднений на трассе нет.

Напомним, что 16 августа 2007 года около 17:45 мск на 31-м км внутреннего кольца МКАД в Москве 30-летний водитель Александр Бойко, управлявший грузовой автомашиной-бетононасосом IVECO, совершил наезд непроизвольно открывшейся стрелой бетононасосной конструкции на проходящий над проезжей частью трубопровод компрессора распределительной станции ТЭЦ-26 ОАО "Мосэнерго". В результате этого произошло частичное обрушение конструкций трубопровода с повреждением находящихся в нем кабельных коробов, опорных балок. Движение на этом участке дороги было частично перекрыто. Находившемуся на пассажирском месте в кабине грузовика 24-летнему оператору бетононасоса Александру Каманину причинены телесные повреждения. В результате инцидента на МКАД в течение нескольких часов отмечались затруднения в движении автотранспорта. В отношении водителя бетононасоса возбуждено уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter