После задержания 18 августа Татьяны Кадиевой, одной из жительниц района Жулебино, местные жители вместе с нацболами, активистами СКМ и АКМ, депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным и его помощником отправились к отделению милиции. Сестра Татьяны Кадиевой, Светлана Левчишина собиралась писать заявление о возбуждении уголовного дела по факту ее избиения милиционером, об этом корреспонденту Собкор®ru рассказал Сергей Довгаль, лидер СКМ.

Сотрудники милиции пропустили людей на территорию отделения, однако, когда они направились к самому зданию милиции, один из представителей правоохранительных органов навел на жителей автомат, передернул затвор и сказал, что откроет огонь. Среди людей находились дети. Многим жителям показалось, что милиционер находился в состоянии алкогольного опьянении.

После того как депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и лидер СКМ Сергей Довгаль предъявили удостоверения, сотрудники милиции согласились пропустить их вместе со Светланой Левчишиной в отделение. Однако как только те попали в помещение, майор Смирнов вырвал у Сергея Довгаля удостоверение, швырнул его на пол и несколько раз ударил того. Депутата Сергея Митрохина сотрудники милиции толкнули так, что тот упал на пол. У помощника Митрохина Александра Закондырина также отобрали удостоверение и посадили в обезьянник, где он был избит.

Спустя несколько часов Довгаля и Митрохина отпустили. Однако Закондырин продолжает оставться в отделении милиции. Сотрудники милиции задержание политиков никак не объяснили. Светлане Кадиевой Александру Закондырину обвинения не предъявлены.

В свою очередь местные жители и нацболы находятся у отделения милиции.

Ранее сообщалось, что утром 18 августа милиция избила руководителя инициативной группы в Жулебино Татьяну Кадиеву и доставила ее в отделение милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter