Сайт Либерально-демократической партии России подвергся хакерской атаке. По состоянию на 10:30 утра по московскому времени на его главной странице написано "La|0$ha HAck you!!! Позаботтесь о своей системе безопасности!! Nuclear-Wind Hack GROOP", а также размещена картинка непристойного содержания.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Алексей Островский связал эту атаку с обострением использования "черных технологий" в преддверии выборов. "Когда речь идет об атаке на политическую партию, в первую очередь возникает вопрос о том, что это связано с ее политической деятельностью, - цитирует его РИА "Новости". - Это может быть шаг с любой стороны, у нас друзей нет".

Ранее в ночь с 24 на 25 июля на сайт профсоюзов "Рабочая борьба" была совершена хакерская атака. По словам системного администратора, сервер был атакован, а потому заблокирован провайдером.

Напомним, 30 мая около 17.00 хакеры атаковали интернет-газету Каспаров.Ru, сайт "Марша несогласных" и сайт Rufront.Ru. Работа была восстановлена только к 22 часам, но атаки продолжались еще какое-то время. "Специалисты говорят, что противоядия, которое бы гарантировало, что больше таких атак не будет, на данный момент не существует", - рассказала корреспонденту Каспаров.Ru член Федерального совета ОГФ Марина Литвинович. "Подобным приемом пользовались хакеры накануне "Марша несогласных" в апреле - это так называемая DDoS-атака. Сайты были атакованы с тысяч разных IP-адресов. Большой поток запросов привел к перегрузке системы", - отметила Литвинович.

Ранее массированным атакам подвергалиль сайты НБП-Инфо, региональные сайты нацболов, сайт радиостанции "Эхо Москвы", газеты "Коммерсант", оппозиционные сообщества в Живом журнале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter