Акции протеста жителей домов по улице Маршала Бирюзова и активистов леворадикальных движений будут продолжены 23 августа. Об этом ИА Собкор®ru рассказал лидер АКМ Сергей Удальцов.

Предположительно около 8 часов вечера жители домов по улице Маршала Бирюзова, поддерживающие их граждане и активисты левых движений соберутся, чтобы выразить протест против незаконного строительства, а также применения к ним физического воздействия. Как отметил Удальцов, нападения входят в практику в подобных случаях как со стороны бандитов, так и со стороны милиции.

Напомним, 22 августа после митинга на улице Маршала Бирюзова по пути к метро на местных жителей и активистов леворадикальных молодежных движений было совершено нападениие. Нападавших было четверо. Они были вооружены травматическими пистолетами, битами и железной арматурой. В результате нападения пострадали четыре человека - местный житель и три члена СКМ. Активисты левых движений подозревают в нападении охрану строительной компании "Дон-строй".

Утром 18 августа милиция избила руководителя инициативной группы в Жулебине Татьяну Кадиеву, позже в отделении милиции был избит лидер "Яблока" Сергей Митрохин и его помощник Александр Закондырин.

Компания "Дон-строй" возводит на улице Маршала Бирюзова 35-этажный элитный жилой дом с подземным гаражом. Как сообщал ранее Собкор®ru, префект СЗАО Виктор Козлов признавал, что строительство является незаконным. В то же время, в компании "Дон-строй" утверждают, что информация о том, что "строительство объекта по адресу ул. Маршала Бирюзова, вл. 41 ведется в отсутствие разрешительной документации, не соответствует действительности". "Строительство жилого дома по указанному адресу ведется на основании Разрешения на строительство № RU77214000-000373, выданного Комитетом государственного строительного надзора Москвы 19.04.2007", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter