Московские власти выплатят единовременно материальную помощь в размере 50 тысяч рублей жителям города, пострадавшим в аварии пассажирского поезда "Невский экспресс", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую администрацию.

"В связи с аварией "Невского экспресса" мэр Москвы поручил департаменту социальной защиты населения выплатить единовременно материальную помощь жителям столицы в размере 50 тысяч рублей каждому. Кроме того, будет выплачена компенсация стоимости утраченного личного имущества", - рассказал собеседник агентства. При этом он уточнил, что эта компенсация будет до 10 тысяч рублей на одного человека. Финансировать расходы, связанные с выплатой материальной помощи, департамент будет за счет средств городского бюджета.

Ранее сообщалось, что скоростной пассажирский поезд номер 166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, сошел с рельсов около 22:00 13 августа на перегоне Окуловка-Малая Вишера в Новгородской области. По данным предварительного расследования, на пути поезда сработало взрывное устройство, заложенное в дорожное полотно. Поезд сошел с рельсов, три его вагона перевернулись.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter