Активист "Другой России" в Екатеринбурге и нацбол Алексей Никифоров побывал на допросе у следователя. Его допрашивают из-за акции в ночь с 22 на 23 августа, когда "лимоновец" заменил официальный триколор на здании Уральского государственного университета на имперский черно-желто-белый флаг. Об этом Алексей Никифоров сообщил редакции Собкор®ru.

После этого в квартире Алексей прошел обыск, в ходе которого у него изъяли системный блок компьютера, старые номера газет различных политических организаций, блокнот и другие документы. "Сотрудники правоохранительных органов очень обрадовались, найдя все это", - отметил Алексей Никифоров.

Во время допросов следователей интересовали в первую очередь записи и документы, найденные при обыске, а не подробности акции по замене флага.

Прокуратурой Кировского района еще ранее против Никифорова было возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ "Надругательство над государственным флагом РФ", за аналогичную акцию по замене флага на здании УГУ 5 апреля, который "лимоновцы", отмечают как "День русской нации".

C Никифорова взята подписка о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter