Мэр Москвы дал поручение столичному ГУВД срочно разобраться с происшествием на улице Маршала Бирюзова, сообщает радио "Эхо Москвы". Накануне местные жители, протестующие против уплотнительной застройки, перекрыли дорогу. На стихийный митинг собралось более 200 человек. Этот пикет стал реакцией жителей на драку, которая произошла 22 августа.

Некоторые очевидцы утверждают, что на жителей, протестовавших против уплотнительной застройки, напали сотрудники охранной службы компании "Дон-строй". По словам лидера АКМ Сергея Удальцова, охранники применяли дубинки и газовые пистолеты. Между тем в самой компании отрицают свою причастность к драке. Об этом "Эху Москвы" сообщила пресс-секретарь "Дон-строя" Екатерина Куканова. Куканова подчеркнула, что "Дон-строй" готов оказать всяческое содействие расследованию инцидента.

Компания "Дон-строй" возводит на улице Маршала Бирюзова 35-этажный элитный жилой дом с подземным гаражом. Префект СЗАО Виктор Козлов признавал, что строительство является незаконным. В то же время, в компании "Дон-строй" утверждают, что информация о том, что "строительство объекта по адресу улица Маршала Бирюзова, владение 41 ведется в отсутствие разрешительной документации, не соответствует действительности". "Строительство жилого дома по указанному адресу ведется на основании Разрешения на строительство № RU77214000-000373, выданного Комитетом государственного строительного надзора Москвы 19.04.2007", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter