Причина ареста "авторитетного предпринимателя", лидера одной из самых влиятельных питерских группировок Владимира Барсукова в том, что он стал опасен для власти. Об этом 24 августа заявила лидер ОГФ Санкт-Петербурга Ольга Курносова.

"У меня лично возникает аналогия с арестом Ходорковского. Власть не устраивало то, что Ходорковский делал свой бизнес прозрачным. С Барсуковым получилась похожая ситуация – он устраивал власть лишь в полулегальном положении. Вступившись за похищенных детей, тем самым, выйдя в публичное пространство, он стал фигурой в Петербурге не только для тех, кто, так или иначе, соприкасается с ним в бизнесе. Он стал известен простому обывателю в первую очередь как человек, а тем самым стал опасен для власти", - говорится в заявлении Курносовой, оказавшемся в распоряжении Собкор®ru.

"Мы располагаем фактами, что власти Санкт-Петербурга заказывали "тамбовскому" бизнес-сообществу "грязную работу" по противодействию оппозиции на "Маршах несогласных". Однако теперь власть разбирается с ними самими. Наверное, пришло время понять всем – эта власть не остановится ни перед чем, потому что она сама преступна", - заявляет Курносова.

По словам лидера ОГФ Санкт-Петербурга, это не более чем смена персонажей. "Подходы не изменятся. К тому же, скорее всего, подобные меры спровоцируют усиление московских группировок на территории Санкт-Петербурга", - сообщает она.

Напомним, 22 августа был задержан так называемый "ночной губернатор" Санкт-Петербурга Владимир Барсуков (Кумарин) по подозрению в убийстве и покушении на организацию заказного убийства. Петроградский районный суд 24 августа избрал Владимиру Барсукову (Кумарину) меру пресечения в виде ареста на 2 месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter