Еще один авторитетный предприниматель - Василий Владыковский - был задержан в Санкт-Петербурге в ходе спецоперации Генпрокуратуры, сообщает 24 августа Фонтанка.Ru.

Владыковского задержали практически одновременно с Владимиром Барсуковым в торгово-развлекательном центре "Золотая страна". Было ли его задержание оформлено официально, или же он был отпущен сразу после опроса - пока установить невозможно: все участники тех событий (или осведомленные лица) отказываются от каких-либо комментариев.

Василий Владыковский (Пластилин) родился 40 лет назад под Гомелем, а с конца 80-х годов считался активным членом так называемого тамбовского организованного сообщества. Среди его близких связей отмечают контакты с людьми, осужденными по делу об убийстве Галины Старовойтовой. С некоторых пор Владыковского считают также одним из владельцев мясоперерабатывающего комбината в Великих Луках. По некоторым данным, он был близок к промышленной группе "Союз", подозреваемой в недружественных поглощениях. По информации агентства журналистских расследований, структуры, которые связывают с именем Владыковского, контролируют торговые точки почти в половине районов города.

Напомним, 22 августа был задержан так называемый "ночной губернатор" Санкт-Петербурга Владимир Барсуков (Кумарин) по подозрению в убийстве и покушении на организацию заказного убийства. Петроградский районный суд 24 августа избрал Владимиру Барсукову (Кумарину) меру пресечения в виде ареста на 2 месяца. По словам лидера ОГФ Санкт-Петербурга Ольги Курносовой, причина ареста "авторитетного предпринимателя", лидера одной из самых влиятельных питерских группировок Владимира Барсукова в том, что он стал опасен для власти. "Это не более чем смена персонажей. "Подходы не изменятся. К тому же, скорее всего, подобные меры спровоцируют усиление московских группировок на территории Санкт-Петербурга", - заявляет она.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter