На региональной конференции оппозиции в Кургане в рамках праймериз, которая прошла 24 августа, выдвинут единый кандидат от оппозиции на пост Президента России. Как собщила Собкор®ru пресс-служба курганского отделения ОГФ, единым кандидатом в президенты выдвинут лидер ОГФ Гарри Каспаров.

В работе конференции приняли участие активисты ОГФ, "Трудового Зауралья", движений "Демократические силы Курганской области", "За честные выборы" и "Мы-граждане", комитета "Солдатские матери", профсоюза работников малого и среднего бизнеса, фонда "Наша забота", регионального отделения "Солдатские матери" фракции "РДП-Яблоко". Были обсуждены кандидатуры всех представителей оппозиции, уже озвученные как кандидаты в президенты. Проведено тайное голосовагние, в результате которого большинство голосов набрал Гарри Каспаров.

В день проведения конференции, научная библиотека, с которой был заключен договор на аренду помещения, неожиданно закрылась на сварочные работы. Дом молодежи Кургана, с которым также была достигнута договоренность о предоставлении помещения, в качестве резервного варианта, неожиданно ввел на 24 августа особое положение: никаких мероприятий и посторонних лиц в помещение не допускается! Для обеспечения особого положения была направлена милиция, причем все милиционеры имели бляхи ДПС.

Габдулла Исакаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter