В Рязани прошла региональная конференция по выдвижению единого кандидата на пост президента России от коалиции "Другая Россия", сообщает корреспондент с места событий. В конференции приняли участие активисты ОГФ, группы "Общественная Рязань", движения "За права человека", общественной организации "Голос", КПРФ, ЛДПР, движения "За права пешеходов", национал большевики и независимые журналисты.

Основным вопросом повестки дня стало выдвижение и избрание кандидата на пост Президента России от коалиции "Другая Россия". К участию в голосовании были предложены Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Александр Донской и Юрий Богомолов, являющийся руководителем рязанского отделения общественной организации "Голос". В ходе голосования победу в первом туре одержал Михаил Касьянов, набравший 56 процентов голосов, второе место занял лидер ОГФ Гарри Каспаров, набравший 36,5 процентов.

Кроме этого собравшиеся выдвинули список кандидатов от Рязанской области в депутаты Государственной Думы пятого созыва от коалиции "Другая Россия". В избранный список вошли руководитель рязанского отделения ОГФ Сергей Агаджанян, руководитель рязанского отделения "За права человека" Александр Бехтольд, лидер рязанских нацболов Сергей Ежов и независимый журналист Антон Сумин.

Напомним, что на конференции "Другая Россия" 8 июля был представлен механизм проведения "праймериз" (предварительных выборов) для выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года. Согласно предложенной процедуре, в регионах должны пройти конференции сторонников "Другой России", где они прямым и тайным голосованием проголосуют за лучшего, на их взгляд, претендента на роль единого оппозиционного кандидата. Кроме того, возможность выдвинуть по одному кандидату в президенты получит каждая из организаций, входящих в коалицию "Другая Россия". Окончательный выбор должен быть сделан осенью в Москве на ассамблее, состоящей из делегатов, выбранных на региональных конференциях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter