Префект Северо-Западного округа Виктор Козлов 28 августа на встрече с инициативной группой жителей пообещал через неделю заморозить стройку до выяснения всех обстоятельств. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на члена Совета инициативных групп Москвы Александра Кульпина.

Префект обещал заморозить стройку после того, как будет залит фундамент, то есть через 5 - 7 дней. По мнению главного редактора газеты "Московская правда" Шода Муладжанова, теперь в этом деле можно поставить точку. Префект также пообещал следить за расследованием нападения на участников пикета у стройки 22 августа, когда неизвестные с бейсбольными битами и травматическими пистолетами напали на людей, шедших с акции. Несколько человек попали в больницу с переломами и сильными ушибами.

22 августа после митинга на улице Маршала Бирюзова по пути к метро на местных жителей и активистов леворадикальных молодежных движений было совершено нападение. Нападавших было четверо. Они были вооружены травматическими пистолетами, битами и железной арматурой. В результате нападения пострадали четыре человека - местный житель и три члена СКМ. Активисты левых движений подозревают в нападении охрану строительной компании "Дон-строй".

Компания "Дон-Строй" возводит на улице Маршала Бирюзова 35-этажный элитный жилой дом с подземным гаражом. Как сообщал ранее Собкор®ru, префект СЗАО Виктор Козлов признавал, что строительство является незаконным. В то же время, в компании "Дон-строй" утверждают, что информация о том, что "строительство объекта по адресу ул. Маршала Бирюзова, вл. 41 ведется в отсутствие разрешительной документации, не соответствует действительности". "Строительство жилого дома по указанному адресу ведется на основании Разрешения на строительство № RU77214000-000373, выданного Комитетом государственного строительного надзора Москвы 19.04.2007", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter