Префект Северо-Западного административного округа Виктор Козлов 30 августа опроверг появившуюся в СМИ информацию о замораживании строительства жилого дома на улице Маршала Бирюзова, сообщает Интерфакс.

"Никто стройку останавливать не собирается", - заявил Козлов. Он подчеркнул, что у застройщика есть все необходимые документы на ведение строительных работ. "Тем не менее, по требованию жителей мы еще раз перепроверим разрешительную документацию", - сказал префект. Козлов подчеркнул, что окончательное решение примет созданная в правительстве Москвы комиссия по точечной застройке, которую возглавил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Напомним, 28 августа на встрече с инициативной группой жителей Козлов пообещал через неделю заморозить стройку до выяснения всех обстоятельств. Префект обещал заморозить стройку после того, как будет залит фундамент.

Компания "Дон-Строй" возводит на улице Маршала Бирюзова 35-этажный элитный жилой дом с подземным гаражом. Как сообщал ранее Собкор®ru, префект СЗАО Виктор Козлов признавал, что строительство является незаконным. В то же время, в компании "Дон-строй" утверждают, что информация о том, что "строительство объекта по адресу ул. Маршала Бирюзова, вл. 41 ведется в отсутствие разрешительной документации, не соответствует действительности". "Строительство жилого дома по указанному адресу ведется на основании Разрешения на строительство № RU77214000-000373, выданного Комитетом государственного строительного надзора Москвы 19.04.2007", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter