Представители малого бизнеса 28 августа провели на Пушкинской площади в Москве митинг против действий ОАО "Седьмой континет". Об этом говорится в сообщении лидера всероссийского движения "За честный рынок" Ильи Хандрикова, попавшего в распоряжение редакции Собкор®ru.

Участники митинга заявили, что чиновники продают торговой сети "Седьмой континент" без конкурса арендуемые малыми торговыми предприятиями помещения, и что "Седьмой континет" незаконно поднял арендную плату в 4-10 раз, а когда предприниматели обратились в судебные органы, то на них стали насылать всяческие проверки, появились угрозы.

В заявлении всероссийского движения "За честный рынок" сказано: "Мы знаем, что "Седьмой континент" - это не просто торговая сеть, это часть системы, а с системой бороться очень трудно. Примером нам могут стать действия системы, объявляющей те или иные продукты из ближнего зарубежья, например шпроты из Эстонии, некачественными.

Предприниматели призвали объявить бойкот ОАО "Седьмой континент".

В резолюции митинга, одобренной всеми участниками акции протеста, сказано: "Не поставляйте продукцию в эту сеть! Не делайте покупки в магазинах "Седьмого континета"! Долой картельные сговоры! Даешь здоровую конкуренцию!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter