"Матери Беслана" недовольны встречей со спикером Госдумы Борисом Грызловым и полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на председателя комитета "Матери Беслана" Сусанну Дудиеву.

"Мы сказали, что ничего не меняется, и я не могу сказать, что я удовлетворена сегодняшней встречей, нас мало что может удовлетворить. Нас может удовлетворить только ход расследования, только заинтересованность в расследовании, когда мы будем видеть, что власть хочет выявить виновных и предпринимает какие-то действия, которые способствовали бы ускорению процесса расследования", - отметила Дудиева.

"Я убеждена, что эта встреча не последняя. И мы сказали им, чтобы в следующий раз при нашей встрече, чтобы у нас не было повторения тех же самых вопросов - мы перечислили опять все те же вопросы, о которых мы говорим три года. И говорили им о том, чтобы следующая наша встреча была именно с обсуждением того, что уже сделано", - добавила она.

Сегодня 1 сентября в третью годовщину событий в Беслане с пострадавшими встретились высокопоставленные чиновники и политики. Полпред президента в Южном округе Дмитрий Козак пообещал привлечь к уголовной ответственности лиц, допустивших халатность при освобождении заложников, если такие будут установлены. В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов заверил, что уголовное дело по теракту в Беслане закрыто не будет. Он также пообещал пострадавшим помочь встретиться с Генпрокурором.

Траурные мероприятия в Северной Осетии продлятся три дня. Митинги в память о жертвах теракта в Беслане пройдут 1 сентября в Москве в 16 часов на Болотной площади и в Санкт-Петербурге в 16.00 на Малой Конюшенной улице. Еще одна акция памяти теракта в Беслане пройдет 1 сентября в Париже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter