Московская региональная конференция по выдвижению кандидата в президенты России от оппозиции, организованная коалицией "Другая Россия" пройдет в Москве 9 сентября. Об этом Собкор®ru сообщили в пресс-службе коалиции. На конференции также будут выбраны кандидаты в депутаты Государственной думы от "Другой России".

На московской конференции ожидаются выступления лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, лидера нацболов Эдуарда Лимонова и других политиков.

Как отмечается в пресс-релизе, к участию в конференции "Другая Россия" приглашает всех граждан, общественные и политические организации, которые выступают против антидемократического избирательного законодательства, фальсификации думских выборов, а также продвижения кремлевских "преемников" и "третьего срока".

Региональные конференции "Другой России" прошли уже в 12 субъектах Российской Федерации. Конференции прошли в Астраханской, Владимирской, Воронежской, Псковской, Курганской, Оренбургской, Рязанской, Ярославской, Самарской областях, Ставропольском, Красноярском крае и Ханты-мансийском АО.

Планируется, что подобные конференции пройдут еще в 40-45 регионах России в течение сентября. В конце сентября в Москве состоится федеральный съезд оппозиционных сил, которому предстоит решить вопрос о едином кандидате в президенты.

Напомним, что на конференции "Другая Россия" 8 июля был представлен механизм проведения "праймериз" (предварительных выборов) для выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента России в марте 2008 года. Согласно предложенной процедуре, в регионах должны пройти конференции сторонников "Другой России", где они прямым и тайным голосованием проголосуют за лучшего, на их взгляд, претендента на роль единого оппозиционного кандидата. Кроме того, возможность выдвинуть по одному кандидату в президенты получит каждая из организаций, входящих в коалицию "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter