Генпрокуратура России опровергла информацию об отстранении от работы следственной бригады, которая занималась расследованием дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщает РИА "Новости".

Как заявила пресс-секретарь генпрокурора России Марина Гриднева, "эти слухи не имеют под собой никаких реальных оснований". Он отметила, что "все следователи работают в напряженном режиме и у этого дела очень хорошие перспективы".

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры, сообщается, что следователей не меняли, но 29 августа в связи с большим объемом работы по закреплению доказательств в состав следственной группы, возглавляемой следователем по особо важным делам Гарибяном, была введена еще одна бригада из управления по расследованию особо важных дел. При этом отмечается, каждая из групп "проводит необходимые следственно-оперативные мероприятия, отрабатывая свои направления в соответствии с планом расследования уголовного дела".

"Общее руководство и координацию их деятельности продолжает осуществлять начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ Сергей Иванов", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, утром 4 сентября в СМИ появилась информация о том, что следственная бригада по делу об убийстве Анны Политковской отстранена от работы. По данным газеты "Твой день", по решению генпрокурора Юрия Чайки начальник Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Сергей Иванов был отстранен от должности начальника управления. Исполнять обязанности Иванова будет его заместитель Андрей Майоров.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter