Родителей мэра Архангельска Александра Донского, а также родителей его жены Марины вызывали на допрос. Как рассказала в интервью корреспонденту Собкор®ru сама Марина Донская, их пожилых родственников подозревают в том, что они якобы оскорбили суд, придя на заседание по делу Донского в майках с фотографией Донского из зала суда и надписью "Правосудия больше нет". По словам жены мэра Архангельска, одну из пожилых родственниц также обвиняют в том, что она нецензурно выражалась в адрес судей.

По мнению Марины Донской, таким образом следователи пытаются оказать психологическое давление на родственников мэра и на него самого.

В данный момент Донской продолжает находиться в СИЗО, несмотря на то, что 4 сентября было вынесено судебное решение о штрафе и одном годе условного срока. Дело в том, по словам Донской, что сейчас против ее мужа возбуждено еще одно уголовное дело, обвинение по которому, правда, еще не предъявлено. Это уголовное дело может предполагать реальные сроки заключения, заявила Донская.

Родственники осужденного мэра уверены, что все дела против него сфабрикованы в политических целях с тем, чтобы отстранить неугодного губернатору мэра от должности и не дать ему баллотировать на выборах президента России.

Между тем 5 сентября на сайте Донского появилось его заявление, в котором он обвиняет партию "Единая Россия" в том, что она обвиняет избирателей.

Родственники Донского были удалены из зала суда из-за того, что они пришли в майках с надписью "Правосудия больше нет" 22 августа. Судебным приставам было поручено переписать всех людей в этих майках по фамилиям и на заседания по делу Донского больше не пускать. Жену мэра Марину Донскую судья также удалил с судебного заседания до окончания суда, за то, что она улыбалась во время сцены удаления из зала группы поддержки "в белых майках".

Мэр Архангельска Александр Донской был приговорен 4 сентября и штрафу в размере 75 тысяч рублей за использование подложного диплома об образовании и к одному году условно с испытательным сроком в один год за незаконное предпринимательство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter