В ночь 5 на 6 сентября в офисе петербургского отделения движения "Наши" произошел пожар, сообщает Газета.Ru.

По словам представителя Главного управления МЧС по городу, "информация о пожаре в двухэтажном административном здании по адресу 15-я линия Васильевского острова, 64 поступила около полуночи". На втором этаже здания выгорела обстановка на площади 50 квадратных метров, сгорел пластиковый потолок на площади 10 квадратных метров. Никто не пострадал.

Представитель пресс-службы регионального отделения движения "Наши" сказал, что в результате пожара выгорел зал совещаний. Кроме того, по его словам, пострадали компьютеры, что существенно осложнило работу отделения, которое планирует в ближайшее время провести в городе ряд акций. "Кроме того, повреждены перекрытия между этажами, а некоторые комнаты первого этажа залиты водой", - сказал представитель движения.

Как сообщил ИА "Росбалт-Петербург" лидер местного отделения движения Леонид Курза, причина возгорания не совсем понятна, но очевидно, что произошло это рядом с окном второго этажа, то есть теоретически это могло быть и короткое замыкание и от некого предмета брошенного в окно. Сумма ущерба предварительно оценивается в160-200 тыс. рублей. По заверению Курзы, если будет установлен факт умышленного поджога, то в ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

В предстоящие выходные, 8-9 сентября, "Наши" собирались провести в Санкт-Петербурге акции, направленные против "Другой России". Кроме того, в СМИ появлялась информация о том, что акции "Наших" будут также направлены против организаторов и участников Марша за сохранение города, который пройдет 8 сентября. Кроме того, лично Леониду Курзе угрожали представители Движения против нелегальной иммиграции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter