После того, как более двадцати активистов "Другой России" были практически одновременно задержаны в трех городах Ростовской области в июне, накануне "Марша несогласных", перед приездом Путина, и подвергнуты административному аресту по сфальсифицированным обвинениям, художник Владимир Дэ решил начать авторский художественный проект "Герой нашего времени". Его героями естественно станут задержанные активисты.

Владимр Дэ - это единственный художник в Южном федеральном округе, чьи произведения есть в учебниках "Мировая художественная культура" и "Культура XX века". Созданная им в Азове галерея "Юла" на международной художественной ярмарке ART-MIF попала в десятку лучших галерей страны, что для Ростова стало сенсацией, он лауреат бьеннале новейшего искусства. В городе Азове земляки считают его легендарным художником.

После дикой погони в Ростове с милицейскими машинами и срывом пресс-конференции, чему Владимир Дэ был свидетелем, он написал письмо мэру Ростова, которое стало предисловием его художественного проекта, оно издано отдельной брошюрой ростовским отделением ОГФ

8 сентября Владимир Дэ устраивает в галерее "Юла" презентацию своего нового проекта "Герои нашего времени", где он подробней расскажет о нем.

Художник еще год назад, не будучи членом ОГФ написал президенту письмо о коррупции в городе Азове, где местный мэр даже не считает нужным отвечать на письма и поддерживает кладбищенскую мафию и вандализм в городе.

Естественно любовью местной администрации Владимир Дэ не пользуется, ему даже в последний путь спокойно родственницу проводить нельзя, провокаторы по заданию местной администрации даже на поминках подсаживаются к нему и пытаются делать свое грязное дело.

Надо сказать, что художник к этому относится с юмором.

"Такова наша жизнь и, несмотря на это, она замечательна! Другой у нас нет. Материала для проекта у меня очень много и конечно наша, не очень умная власть будет его мне все время давать, справиться бы с этим потоком, я уверен, что проект получиться очень оригинальным и интересным, ведь искусство как и философия рассматривает нашу жизнь с точки зрения вечности!" - говорит Азовский мэтр.

Пресс-центр ростовского отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter