В Пскове неизвестные ночью сожгли четыре билборда "Единой России", расположенные в центре города. Огнем повреждены два рекламных щита "Единой России" на площади Ленина и два - у памятника Кирову на Октябрьском проспекте. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Псковской области, это уже не первый акт хулиганства в Пскове, предпринятый в отношении партии власти.

Как сообщило ГУ МЧС, в обоих случаях на месте возгорания обнаружены емкости с запахом спирта. Виновные не установлены.

Между тем, около двух недель назад, 22 августа, когда Россия отмечала День Государственного флага, в центре Пскова четыре рекламных щита партии были испорчены надписью "Кузя - врун". До этого, дважды на фасаде здания, где располагается офис псковской "Единой России", появлялись нецензурные надписи - в начале года и в августе 2006 года.

Напомним, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов был избран Главой Администрации Псковской области в декабре 2004 года. 1 июля 2005 года Кузнецов был внесен в официальный реестр сторонников партии "Единая Россия". В прежние годы он состоял в ЛДПР. В ноябре 2005 года Кузнецов был принят в "Единую Россию". Торжественное вручение партбилета состоялось в Москве в ходе заседания Президиума Генерального совета партии.

Анна Максимова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter