На Пушкинской площади в Москве прошел митинг партии "Гражданская сила", лидером которой является Михаил Барщевский, за легализацию ношения личного оружия, сообщает корреспондент Собкор®ru. В митинге приняли участие около 70 человек. Акция прошла под лозунгами: "Оружие - это безопасность и достоинство", "Оружие - это независимость и ответственность", " Гражданская сила за легализацию оружия!".

На вопрос журналиста о том справляются ли правоохранительные органы с защитой личной безопасности граждан, рядовой участник митинга ответил, что в нашей стране милиция не действует, поэтому защита личной безопасности при помощи личного оружия необходима.

Организатору митинга Дмитрию Грибакову был задан вопрос о том, знает ли он, что подобная инициатива ношения оружия ранее выдвигалась нацболами. Он ответил, что не интересовался этим и данный митинг был проведен на основе результатов фокус-групп. Рядовые участники митинга также ничего не знают об инициативе нацболов.

Напомним, предвыборная программа "Гражданской силы" определяет политических оппонентов: они намерены "сменить недееспособных "старых демократов" (в программе уточняется, что речь идет о "Яблоке" и СПС) и отстоять "демократические, европейские, правоцентристские ценности, поддерживаемые минимум третью избирателей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter