"Другая Россия" 7 сентября получила официальный отказ в помещении для проведения московской конференции по выдвижению единого оппозиционного кандидата в Президенты России и выбору депутатов на Съезд коалиции "Другая Россия". Причиной отказа арендодатель ГУП "Московское кино" назвал "предоставление недостоверных и неполных сведений" об организации, а также "о целях деятельности организации". Также арендодатель ссылается на то, что проведение мероприятия "Другой России" не были "согласованы с местными органами власти". Отказ подписан генеральным директором ГУП "Московское кино" Пендраковской.

Однако по прошествии получаса ГУП "Московское кино" прислало новый официальный отказ за подписью той же Пендраковской, согласно которому договор расторгается "по техническим причинам и невозможностью эксплуатации кинотеатра в связи с возникшей аварийной ситуацией".

Датой расторжения договора ГУП "Московское кино" назвало седьмое сентября 2007 года.

По данным пресс-службы "Другой России" с 15.30 территория кинотеатра "Спутник", владельцем которого является ГУП "Московское кино" и где должна была проходить конференция коалиции, оцеплена милицией, в помещениях производится обыск.

Конференция должна была пройти 9 сентября с 10 часов утра в московском кинотеатре "Спутник". По предварительным спискам участников в ней должны были принять участие 500 человек. Зал был официально арендован у ГУП "Московское кино", договор заключен и оплачен. Со стороны организаторов договор заключало АНО "Центр культурных инициатив "Калитка".

Коалиция "Другая Россия" возмущена по поводу давления, оказываемого властью на арендодателей.

Это уже не первый отказ в помещении для проведения праймериз. Ранее под давлением властей арендодатели отказывали представителям "Другой России" в Нижнем Новгороде и Челябинске. Кроме того, участились угрозы со стороны сотрудников РУБОП организаторам конференций в регионах. У некоторых прошли обыски.

"Другая Россия" обязательно проведет московскую региональную конференцию по выборам единого кандидата в президенты. Региональные конференции прошли уже в 13 регионах. До конца сентября конференции пройдут ещё в 41 регионе. График и результаты конференций опубликованы на сайте "Другой России" в рубрике "Праймериз".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter