В Санкт-Петербурге 7 сентября прошел пикет в поддержку предстоящего "Марша в защиту Петербурга". Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru.

Организаторами акции выступило движение "Живой город". Участвовало в ней около пятнадцати человек. Пикетирующие стояли вдоль Московского проспекта с большими плакатами в руках, на которых было обозначено "8 сентября. Марш в защиту Петербурга". Также была произведена раздача газет и листовок к маршу.

Мероприятие пользовалось повышенным вниманием у автомобилистов. Многие люди останавливали свои автомашины и просили передать им газеты.

На акции присутствовало большое количество милиции. Всех участников работники правоохранительных органов засняли на видеокамеру. Из разговоров с милиционерами выяснилось, что "Марш за сохранение Петербурга" они считают очередным "Маршем несогласных".

Напомним, марш за сохранение исторического центра Петербурга и против строительства небоскреба "Газпром-сити" пройдет в годовщину начала блокады Ленинграда - 8 сентября. Его организаторами являются петербургское отделение партии "Яблоко", общественные движения "Живой город" и "Охтинская дуга". Кроме того, в акции будут участвовать движения, входящие в "Другую Россию" и коммунисты. Участники соберутся 8 сентября в 14 часов на Лиговском проспекте возле БКЗ "Октябрьский". Оттуда шествие двинется к Суворовскому проспекту, проследует по нему, затем по 5-ой Советской улице и, достигнув сада имени Чернышевского, остановится. В саду будет проведен митинг и концерт группы "СП Бабай".

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter