В Ростове-на-Дону задержан активист ОГФ Алексей Шляпужников, который прибыл для участия в конференции "Другой России" по выдвижению единого кандидата в президенты от оппозиции в качестве наблюдателя. Шляпужников находится в Азовском ОВД. Его обвиняют в подделке паспорта. Об этом сообщил сам Шляпужников. Вместе с активистом ОГФ был задержан ростовский правозащитник.

Активист был задержан в тот момент, когда он вместе с организатором ростовской конференции Борисом Батыем подъехал к месту проведения мероприятия. Когда Шляпужников с Бытыем вышли из машины их окружили сотрудники милиции и заставили Шляпужникова проехать с ними в отделение.

Накануне в Смоленске без объяснения причин был задержан один из организаторов конференции Александр Иванов. Кроме него были задержаны еще трое активистов "Другой России".

Напомним, 8 сентября сразу в нескольких городах состоятся региональные конференции по выбору единого кандидата от оппозиционной коалиции "Другая Россия". Конференции пройдут в Иркутске, Томске, Екатеринбурге и Мурманске.

Региональные конференции "Другой России" прошли уже в 13 субъектах Российской Федерации: в Астраханской, Владимирской, Воронежской, Псковской, Курганской, Оренбургской, Рязанской, Ярославской, Самарской, Тульской областях, Ставропольском, Красноярском краях и Ханты-мансийском АО. До конца сентября конференции пройдут еще в 41 регионе. График и результаты конференций опубликованы на сайте "Другой России" в рубрике "Праймериз".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter