В Кирове начались репрессии на активиста "Другой России" Артура Абашева, известного организатора многих протестных акций. В медицинской академии, где он учится, встал вопрос об его отчислении, якобы за несданный им в конце второго курса зачет, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Зачет был им сдан еще 13 июня, о чем имеется запись в зачетной книжке, но руководство вуза считает, что запись в зачетке, не является достоверным сведением, а не вписанная в ведомость отметка о зачете, дала повод поднять вопрос об отчислении. Известие об этом Абашев получил 7 сентября, накануне проведения конференции Кировской организации "Другой России".

Не так давно из Кировского Государственного Гуманитарного Университета (ВГГУ) был отчислен студент четвертого курса филологического факультета, активист ОГФ, участник инициативной группы по организации оргкомитета "Другой России" в Кирове Владимир Анфилатов. Сейчас ему грозит армия. Стоит отметить, что ректор ВГГУ Владимир Данюшенков, как и ректор медакадемии Игорь Шешунов являются членами "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter