В ингушском городе Малгобеке в ночь 9 сентября было обстреляно расположение части внутренних войск России, в результате чего погиб один военнослужащий и еще один был ранен, передает Интерфакс". В ходе спецоперации по поиску нападавших сотрудники милиции убили двоих боевиков.

Место временной дислокации батальона внутренних войск на северо-восточной окраине Малгобека было обстреляно неустановленными лицами из огнестрельного оружия и гранатометов около 23:30 8 сентября. Один военнослужащий погиб, получивший ранение офицер был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Ночью ингушская милиция провела в Малгобеке спецоперацию по поиску и задержанию преступников. В течение пяти часов в городе шла перестрелка, после чего милиционеры обнаружили на месте столкновения двоих убитых боевиков. Спецоперация продолжается.

По данным сайта Ингушетия.Ru", в ночь с 3 на 4 сентября неизвестные боевики также обстреляли этот же батальон, в результате чего получили ранение трое военнослужащих.

Помимо этого, в ночь 9 сентября неизвестными был обстрелян пост ДПС в селении Сурхахи Назрановского района республики. При этом пострадал один милиционер.

По факту обоих нападений возбуждены уголовные дела по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), и 222 (незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия) УК РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter