У посольства России в Германии, в Берлине, 9 сентября прошел митинг с требованием свободных и честных выборов в России, сообщил Собкор®ru организатор акции Леонид Ваккер.

В акции протеста приняли участие активисты Свободно-демократической партии, партии "Молодых либералов", правозащитных организаций "Международная амнистия", "Репортеры без границ", ассоциации "Диалог" и центра "Мемориал". Всего собралось около 20 человек.

Демонстранты выдвинули следующие требования: 1. Провести честные и свободные выборы в Государственную думу, в парламенты всех субъектов Российской Федерации и президента страны; 2.Полностью соблюдать права и свободы граждан; 3. Прекратить строительство "вертикали власти" – ведущей к установлению диктатуры и как к ее следствию распаду России; 4. Расследовать все политических преступления и наказать преступников, не взирая на их должность; 5. Либерализовать закон о неправительственных организациях; 6. Прекратить давление на журналистов и отменить цензуру в СМИ и в Интернете; 7. Прекратить расистскую и шовинистскую пропаганду; 8. Освободить политических заключенных; 9. Принять эффективное антимонопольное законодательство; 10. Прекратить угрозы в адрес Европейского союза и других соседей России со стороны российских силовых структур.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter