Партия "Гражданская сила" - это кремлевский проект, призванный отобрать голоса у СПС. Такое мнение выразил вновь избранный руководитель регионального отделения партии "Союз правых сил" Леонид Гозман по окончанию конференции партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт СПС.

По словам Гозмана, эффективность проекта "Гражданская сила" достаточно низкая. "Такие клоны обычно имеют успех у менее образованного электората, - заметил он, почеркнув, что в отличие от партии Барщевского СПС "делает ставку на умных, серьезных и ответственных людей".

Об этом сообщает официальный сайт СПС со ссылкой на результаты очередной конференции регионального отделения политической партии "Союз правых сил" в Санкт-Петербурге.

На пост руководителя регионального отделения СПС в Санкт-Петербурге было выдвинуто 2 кандидатуры: заместитель председателя ФПС ПП СПС Леонид Гозман и член регионального отделения ПП СПС в Санкт-Петербурге Владимир Захаров.

Отметим, что 30 голосов делегатов конференции распределились следующим образом: 24 голоса за Гозмана, 3 - за Захарова (еще 3 бюллетеня были признаны недействительными).

Комментируя избрание Гозмана, лидер партии "Союз правых сил" Никита Белых отметил: "Санкт-Петербурге - особый, чрезвычайно важный и ответственный регион. Считаю правильным, что партийную организацию в Санкт-Петербурге возглавил заместитель председателя ФПС".

"Учитывая неудовлетворительный результат, который мы получили в Санкт-Петербурге на мартовских выборах, перед региональной партийной организацией непростая задача – вернуть доверие жителей северной столицы к нашей партии",-добавил Белых.

Кроме того, Белых заявил, что "Леонид Гозман как раз тот человек, который способен не только увеличить эффективность работы отделения партии, но и мобилизовать нашего традиционного избирателя на выборах в Государственную Думу РФ".

"Я благодарен Леониду Гозману за то, что он взял на себя персональную ответственность за решение этой задачи",- заключил Белых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter