Организаторы выставки плакатов "Конец эпохи Путина" не исключают провокаций и нападений на музей имени Сахарова, где проходит экспозиция. Об этом на открытии выставки 14 сентября заявил директор музея Юрий Самодуров, сообщает корреспондент Собкор®ru.

По словам Самодурова, после открытия выставки, посвященной шведскому дипломату-антифашисту, погибшему в сталинском ГУЛАГе, Раулю Валленбергу, на первом этаже музея было разбито окно. Самодуров считает, что если конец эпохи Путина не наступит, то уже скоро подобные выставки можно будет организовывать только в подполье.

На открытии выставки также выступили правозащитники Людмила Алексеева и Сергей Ковалев. По словам Алексеевой, время президентства Путина – это печальное время, которое было задумано в Кремле, как время подавления гражданского общества. По словам сопредседателя Московской Хельсинской группы, ей очень понравилась выставка. "Когда все так печально, лучше смеяться, чем плакать", - сказала Людмила Алексеева.

Выставка была организована по итогам конкурса плакатов, организованного интернет-газетой Грани.Ru. В жюри входили известные художники, писатели и правозащитники, которые выбрали нескольких победителей. Ими стали веб-дизайнер из Москвы, который просил не называть свою фамилию, а также видеоинженер Максим Захаров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter